Главная » 2007 » Декабрь » 15 » Как продлить срок службы ноутбуков
15:33
Как продлить срок службы ноутбуков
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОДЛЕНИЮ СРОКА СЛУЖБЫ АДАПТЕРОВ,
ЗАРЯДОК ДЛЯ НОУТБУКОВ
1. Не допускать перегрева блока питания, обеспечив достаточную циркуляцию воздуха вокруг зарядного устройства. Как минимум, необходимо обеспечить такое положение блока питания, чтобы он не был ничем накрыт сверху, - например подушкой или другим предметом.
 
2. Использовать сетевой адаптер ноутбука строго по назначению: т.е. исключительно для ноутбука, к питанию которого он предназначен: например, если у Вас ноутбук Asus серии A6R и блок питания Delta обеспечивающий напряжение 19V и ток 3,42A, - то этим блоком питания нельзя безопасно обеспечить зарядку ноутбука, требующего бОльшую мощность (но использовать заведомо более мощный адаптер для питания менее "прожорливого" ноутбука можно и даже желательно - при этом повышается долговечность зарядного устройства и даже несколько - ноутбука, за счет более стабильного напряжения на выходе БП ).
 
3. Несмотря на встроенную в адаптор ноутбука защиту от короткого замыкания, перегрева и перегрузок по току, - не стоит использовать ИБП (импульсные блоки питания) для целей, на которые они не рассчитаны, а также необходимо исключить возможность повреждения силовых проводов животными и детьми, в случае оголения проводов кабель питания ноутбука следует надежно заизолировать, и при первой возможности - шнур питания заменить.
 
4. Если Вы отключили блок питания от ноутбука, желательно отключить также само зарядное устройство от электрической сети, т.к. очень часто подобные устройства выходят из строя в режиме "холостого хода".
 
В заключение - пару слов об универсальных зарядках для ноутбуков. Качество и надежность этих адаптеров для ноутбуков как правило, не очень высоки, а цена - не сильно отличается от цены качественного "специализированного" блока питания ноутбука, - поэтому универсальный блок питания, по нашему мнению, - не лучший выбор с точки зрения надежности и безопасности.
Просмотров: 4230 | Добавил: bestadaptor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ольга  
полезная информация!!!спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]