Главная » 2008 » Октябрь » 13 » Надежность электрического питания
21:40
Надежность электрического питания

     Существуют две реальные проблемы с элетропитанием. Устройства не могут обеспечить чистоту и непрерывность питания чувствительных устройств. И именно поэтому пользователь зачастую не может бытьуверен в надежности работы своих электронных устройств без решения первоочередной проблемы - проблемы надежности электрического питания.    

     Исследования IBM показали, что средний компьютер испытывает проблемы с электропитанием более чем 120 раз в месяц. Проблемы с электропитанием могут дать самые разные неприятные последствия - отказ периферийных устройств, разрушение аппаратных компонент, а также более драматические - полная потеря данных или полный выход из строя материнской платы. Исследования, проведённые Yankee Group, показали, что более половины американских корпораций оценивают своё рабочее время до 1000 US$ за час, а 9% корпораций оценивают своё время в 50000 US$ за час.    

     В осенний отопительный период  до включения центрального отопления в офисных помещениях для поддержания приемлемой температуры используются электронагревательные приборы, в том числе самодельные и устаревшие. Энергопотребление таких устройств непомерно велико. Офисное электропитание в большинстве случаев не рассчитано на постоянные нагрузки такого рода. Срабатывание систем защиты офисных зданий происходит в среднем 1-2 раза в день, что приводит к потере питания и отключению компьютерной и офисной техники. Потери информации в таких случаях неминуемы.    

     Таким образом, бизнес становится всё более и более чувствителен к устройствам питания. Мгновенная потеря питания при высокой сложности современных компьютеров и их операционных систем  зачастую приводит к потере данных. Наиболее опасен момент записи файла, потеря питания в этот момент может привести к потере этого файла, либо всего диска. Особенно уязвимы сетевые файловые сервера, которые постоянно перезаписывают файлы на диск.
 
 
Проблемы с питанием являются основной причиной потери данных
Потери питания/броски напряжения: 45.3%
Разрушения от ураганов: 9.4%
Пожар: 8.2%
Ошибки аппаратного/программного обеспечения: 8.2%
Наводнения: 6.7%
Землетрясения: 5.5%
Отказ локальной сети: 4.5%
Человеческие случайные и умышленные ошибки: 3.2%
Другие: 9%
Просмотров: 3570 | Добавил: bestadaptor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Lovemusic2011  
Бывают женщины с которыми хорошо, а без них ещё лучше. А бывают женщины с которыми плохо, а без них ещё хуже…

3 Lovemusic2011  
Все трагедии заканчиваются смертью, все комедии начинаются браком.

2 cafisufo  
Спасибо, всегда приятно к вам заходить

1 tibigaju  
Супер!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]