Главная » 2009 » Февраль » 27 » Куда девать использованные батарейки?
18:26
Куда девать использованные батарейки?

     Что делать с использованными батарейками, если вы не хотите выбрасывать их вместе с хозяйственным мусором? Ответ, к сожалению, не самый утешительный…

    Существует концепция Энерго-семечка, которая помогает собирать батарейки и использовать оставшуюся в них энергию. Но это пока все лишь концепция. Также есть новые батарейки Fuji EnviroMax, которые безвредны для окружающей среды. Но пока неизвестно, когда они выйдут на рынок, и сколько они будут стоить.

     А что же твориться с использованными батарейками сейчас? Ответ на этот вопрос мы пытались найти в Интернете. К сожалению, вывод неутешительный. Доступного способа утилизировать батарейки в СНГ нет!

     Что же все-таки есть?

     По некоторой информации ящичек, в который можно было бы складывать батарейки, был замечен в одном из магазинов Санкт-Петербурга, а также в Москве в ИКЕА(Теплый стан). По другой информации Биологический музей им. К. А. Тимирязева проводили акцию по сбору использованных батареек «Лучший защитник планеты». Каждый мог принести батарейки, заполнить анкету, а сдавший наибольшее количество батареек получить приз. С момента начала акции было собрано 7035 батареек. Это катастрофически мало, по сравнению с общим количеством использованный батареек. Более того нет информации, что происходит с батарейками после их сбора.

      Как это делается за рубежом?

        Кстати, только 6 стран ЕС законодательно обязывают предприятия размещать специальные контейнеры для использованных батареек (Бельгия, Швеция, Австрия, Германия, Нидерланды, Франция)

     Что делать сейчас?

     Если вы не хотите отравлять окружающую среду и себя использованными батарейками, то лучше всего складывать батарейки отдельно в пластиковую бутылку и хранить их дома до лучших времен! А если вам повезло жить в стране, где сбор использованных батарей налажен, то ответ очевиден)

Просмотров: 7169 | Добавил: bestadaptor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ari  
Оригинально! Ни разу не видел ничего похожего.
Антон

2 upach87  
Я их обычно выкидываю!
Вожделение / Se jie (2007) DVDRip

1 stajer22  
До нас пока такое доедет - нас уже некуда девать будет smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]